Новая Азовская Газета.ru / Экономика / ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ИСКУССТВА

ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ИСКУССТВА

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ИСКУССТВА

Три дня на сцене Дома детского творчества юные азовчане могли видеть водевиль «Беда от нежного сердца» в постановке театрального творческого объединения «Дебют».

В далеком девятнадцатом веке граф Владимир Александрович Соллогуб перевел с французского языка этот замечательный водевиль, который уже давно находится в репертуаре коллектива и пользуется неизменным и заслуженным успехом у зрителей. Действие происходит в Петербурге, в доме богатой помещицы Дарьи.

«Беда от нежного сердца» не только обличает не исчезнувшие до сих пор человеческие пороки, такие как циничность, подхалимаж, алчность и многие другие, но и позволяет зрителям поверить в истинные чувства: искренность, честность, бескорыстие и, конечно же, настоящую любовь.

Артисты блестяще справились с поставленной задачей. Руководитель - Ольга Юсифовна Мешкова - во время многочисленных репетиций помогала актёрам перевоплощаться в представителей высшего света, заставляла прочувствовать страдания персонажа, понять его жизненные ценности и ориентиры. Атмосферу эпохи помогали представить костюмы: фраки, пышные платья, детали туалета, которые, несомненно, радовали глаз и заставляли восхищаться изобретательностью артистов и креативного отношения к реквизиту.

В спектакле принимали участие и новички, впервые в свете прожекторов продемонстрировавшие зрителям свои способности, и достаточно опытные «дебютовцы», которые в преддверии выпускных экзаменов отыграли свою роль, получив почетное звание Выпускника театрального объединения «Дебют».

Аудитория, в основном, состояла из подростков 15-17 лет. Судя по реакции зрителей, после просмотра водевиля ребята всерьез задумались о важности духовных качеств личности и о том, что материальные ценности способны погубить человеческую душу.

Из года в год «Дебют» радует зрителей новыми, интересными, качественно и профессионально поставлеными спектаклями. Это не только новогодние постановки, которые посещают дети Азова и Азовского района, но и сложные, поучительные, в некоторой степени философские произведения литературного исскуства, адаптированные для более юной аудитории.

Хочется выразить бесконечную благодарность артистам, которые с полной отдачей трудятся на сцене Дома детского творчества и, конечно же, руководителю - Ольге Юсифовне Мешковой, нашему верному, мудрому и преданному другу, благодаря которой мир вокруг нас становится ярче, богаче и прекраснее.

Мария КОРОБКИНА (На фото - автор материала)
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив