Новая Азовская Газета.ru / Экономика / ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗАВИСИМЫМ — ПОКОРИ ЭЛЬБРУС!

ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗАВИСИМЫМ — ПОКОРИ ЭЛЬБРУС!


Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».


ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗАВИСИМЫМ — ПОКОРИ ЭЛЬБРУС!
 
  Одним из бичей века ушедшего и века настоящего, если верить поголовно всем источникам массовой информации,  является наркотическая зависимость. Почему люди в нее, в зависимость эту, погружаются - причин множество. Кто-то бежит от проблем, кто-то жаждет новых ощущений…

Так, незаметно, шаг за шагом, человек и погружается в  беспросветный мрак "вроде бы жизни", когда "ширнуться и забыться" -   единственная цель каждого прожитого дня…
 
  А ведь в словосочетании «наркотическая зависимость» имеется два слова, где наркотическая составляющая - это боль и мучение для родных и близких сидящего на «кайфе», а вот собственно зависимость – может стать вполне милой частью этого мрачного словосочетания. Не верите? А давайте-ка обсудим!
 
Тебе хочется драйва, кайфа и прочих «ништяков жизни», которые вроде бы сулит «штырево обычное»? А ты попробуй найти их в другой - светлой части жизни, где зависеть можно, например, от физических нагрузок...  
 
Начни с простого - поставь себе цель. Например, так как мы живем рядом с Кавказом, а он, в свою очередь, славится Кавказским хребтом, поставь цель покорить Эльбрус – самую высокую горную вершину Европы. Ну как предложение? Ничего несбыточного! Для многих, далеко не суперспортсменов, это уже стало реальностью.
Читающий может сказать: « Ну и где тут «штырево», причем здесь зависимость?» Все это ждет впереди, если вы решите достигнуть поставленной цели, потому как для достижения ее нужны постоянные физические нагрузки и немалые финансы. Чувствуется параллель с рассказами о наркоманах, растиражированные СМИ? 
 
Продолжаю… Физическая зависимость в светлом мире - бег, отжимания, преодоление склонов путем спуска и подъем по ним, преодоление в качестве тренировок не одного десятка тысяч ступенек... Да-да, обычных ступенек, по которым многие из нас поднимаются вечером домой. Всего одна тысяча ступенек, преодоленных раз в два дня, позволит вам накачать различные  мышцы на ногах, и вы реально почувствуете, что на ногах мышцы есть. 
 
Кроме того, сразу взойти на такую высокую вершину как Эльбрус (высотой - 5642 метра) - задача непростая. И, что бы подойти готовым к такой высоте, в течение года вам нужно взять не одну вершину поменьше, подоступнее. Как минимум, требуется покорение трех-пяти вершин, начиная с «тысячника» и постепенно увеличивая количество покоренных метров. (А вокруг — горные речки, волшебного вкуса воздух, ЭКОЛОГИЯ!!!)
 
Но это еще не все… Обязательно надо два-три раза пойти в горный поход примерно на недельку, где тоже требуется физическая подготовка и финансы. Так что, если в течении года вы будете стремиться к цели покорить Эльбрус, то уверяю вас - через три месяца без физических упражнений вы жить не сможете, ибо организм станет зависим, но не от химии и гадости, сжигающей мозги и прожигающей жизнь, а от «химии» куда более полезной – реакции организма, порожденной спортивными нагрузками  в сочетании с желанием достигнуть вершины Эльбруса. 

А еще, описанная выше цель заставит вас думать о том, где достать деньжат, но не на очередную дозу, а на «дозу» нового спортивного снаряжения, потому что покорение Эльбруса, если вы внимательно читали,  весьма затратная затея…
 
Вот и получается, что, подсев на спортивную идею, вы тоже как бы зависимый… Но в качестве бонуса, от такой зависимости вы получите огромный круг знакомых и друзей, таких же «спортивных нариков» готовых стремиться и достигать…

И, кстати, если потребляя «наркоту обыкновенную» вы инвестируете  свои деньги в чужую кайфовую жизнь, то подсев на «наркотик спорта», вы будете инвестировать в собственную по-настоящему упоительно прекрасную жизнь… А это, как говорят в Одессе, две  большие разницы…

ПРОДВИНУТЫЙ Подросток

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив