Новая Азовская Газета.ru / Экономика / "ЖИТЬ НА ПОЛЬЗУ И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ»

"ЖИТЬ НА ПОЛЬЗУ И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ»

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».
        
"ЖИТЬ НА ПОЛЬЗУ И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ»

  Эти слова: «Жить на пользу и радость людям» - прозвучали в тексте клятвы, которую давали первые пионеры, вступавшие в ряды пионерской организации, созданной в мае этого года в школе №14. Подробности —  от специального корреспондента газеты «АЭтоМы!» Валерии ДОРОШЕНКО...
 
Кто такие пионеры? Теперь ответ на этот вопрос знают не только дети двадцатого века, но и ученики моей родной четырнадцатой школы. На митинге, посвящённом празднику Победы, директор школы предложила возродить забытое многими движение школьников.

Сама Галина Ивановна Фоменко была в прошлом старшей вожатой в школе №1 и о пионерских традициях знает не по наслышке. 

На линейке присутствовала, практически, вся школа. Съемку события вели журналисты телекомпании «Пульс». В этот день в состав организации приняли тридцать шесть человек. Ольга Иващенко, ученица 5"в" класса, теперь пионер.

Вот, что она рассказывает: "Моя мама носила галстук, и, когда она узнала, что меня приняли в пионеры, очень обрадовалась! Воспоминания о самом празднике и подготовке к нему - самые трепетные! Когда мы стояли на ступеньках школы с галстуками на согнутых в локте руках, и звучал гимн пионеров – я немного волновалась, но и гордилась. 

Мне понравилось, что галстуки нам повязывали учителя, которые раньше тоже были пионерами. Лично мне его повязала Евгения Анатольевна Бойко, которая сказала: "Пионер - первый, а значит, вы лучшие!" Эти слова, я думаю, ещё вспомнятся мне".

19 мая, в день, когда пионерии исполняется 95 лет, ряды нашей школьной пионерской организации пополнялся. С начала следующего учебного года пионерский отряд планирует помогать ветеранам и малышам начальной школы, ходить в походы и устраивать благотворительные концерты...

Об этом и многом другом будет сообщаться в специальной стенгазете. Осуществить задуманное ребятам помогут директор школы Галина Ивановна Фоменко и старшая вожатая Екатерина Северина.

Хочется надеяться, что вступление в организацию будет абсолютно добровольным. А пожелание такое: взять из опыта пионеров старших поколений самое лучшее и добавить много полезных и интересных дел. Как говорится в клятве: «На пользу и радость людям».
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив