ОНИ СРЕДИ НАС

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».
"АЭтоМы!" о внеземных цивилизациях


КОСМИЧЕСКИЙ ЖИР
 
Вы когда-нибудь встречали существ, состоящих из ЖИРА?!

А вот одну далёкую планету заселяют такие интересные существа. Просто представьте: маленькое летающее облачко с чёрными, как бусинки, глазками и крошечным ротиком, ручками и ножками, которые меньше, чем у грудного ребёнка. И вот однажды эти удивительные существа решили посетить нашу планету Земля. Оказывается, у наших незнакомцев есть «мама», и именно с ней мне удалось пообщаться.

- От всей нашей планеты благодарю за то, что вы первые внеземные обитатели, кто вступил с человечеством в открытый контакт! – чётко и внятно старалась говорить я, чтобы гостье было всё понятно.

-Я и мои детки благодарим землян за то, что они не отказались нас принять, - деликатно отвечала мне «космическая мама», и это походило на разговорную речь землян.

- Как принято называть Вас и ваших детей?

-Своих деток я называю «жирушки», а моё имя - Космо-мама. Мы путешествуем по Галактике. Обнаружив, что с вашей планетой ещё никто не вступал в контакт, я и мои детки решили, что это уникальный шанс познакомиться и найти новых друзей, - рассказала мне Космо-мама.Тут подлетел крошечный жирушка и сел к ней на плечо.

- Мы всегда рады новым знакомствам! Пока мы только осваиваем космос, но с каждым днём всё больше разгадываем его тайны. При этом не забываем о нашей родной и любимой планете Земля и стараемся делать её всё лучше! - поведала я, не заметив, как маленький жирушка уже перелетел и сел мне на плечо.

-О, моим деткам очень понравилась ваша планета! Они даже хотят ненадолго здесь остаться, но нам нужно продолжать своё путешествие,- сказала Космо-мама.

-Тогда позвольте вам кое-что предложить. У нас на Земле много людей с лишним весом, так пускай ваши детки «съедят» лишний жир, тем самым, насытившись и сделав доброе дело землянам.

-Это прекрасная идея! Моим деткам давно пора подкрепиться! Спасибо! – воскликнула Космо-мама.

А тем временем жирушка поцеловал меня в щёку, оставив масляный след. Вот так мы познакомились с представителями внеземной цивилизации, которые улетели от нас, осчастливив многих людей.

Александра АШИХИНА, 16 лет
Самарская СОШ №1 им. Половинко П.А.


ОНИ СРЕДИ НАС

А ребята из штаба «Гренада» встретили аж ВОСЕМЬ команд представителей внеземных цивилизаций!

Инопланетяне попросили не афишировать их визит на планету Земля. Побоялись «желтой прессы». Исключение сделали только для специального корреспондента газеты «АЭтоМы!» Стеллы МАНУЧАРЯН, которая по секрету сообщила нам, что встреча проходила под кодовым названием «Приглашает космодром».

Гости замаскировались под пятиклассников школ города: «Космическая команда» (школа № 2), «Межпланетный круизёр» (школа № 3), «Мир» (школа № 5), «Гагаринцы» (школа № 9), «Космический отряд» (школа № 11), «Союз» (школа № 13), «Галактика» (школа № 14) и «Восток» (школа № 15). «Гренадовцы» устроили гостям веселые тестовые проверки: «Сложи ракету», «Зашифрованная телеграмма», «Умная планета», спортивная эстафета.

А еще были игры «На знакомство», «В обсерваторию», в футбол и другие. Почетным представителем на встрече стал Действительный член Федерации космонавтики России, автор книги «Азовская дорога в космос» Александр Федорович Негодаев.

Из достоверных источников стало известно, что некоторые фотографии участников встречи скоро будут опубликованы на портале «Новая азовская газета» в разделе «АЭтоМы!» и в открытой группе «АЭтоМы!» социальной сети «Вконтакте».





Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив