Новая Азовская Газета.ru / Культура / Фильм о Сибири покорил Францию (+видео)

Фильм о Сибири покорил Францию (+видео)

Фильм о Сибири покорил Францию (+видео)

Фильм "В лесах Сибири" (Dans Les Forêts De Sibérie), посвященный бескрайней русской природе, стал одной из самых успешных летних премьер французского проката. Работа над фильмом началась на острове Ольхон 12 февраля 2015 года, а мировая премьера фильма состоялась уже 8 июня 2016 года. Фильм про Сибирь бьет все рекорды во Франции: за первую неделю его посмотрели более 80 тысяч кинозрителей, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на федеральные издания.

Кинолента 48-летнего французского режиссера Сафи Неббу о Сибири "заставляет зрителей мечтать о путешествиях в этот край России". Картина входит в первую тройку последних новинок на парижском экране вместе с новой лентой Фредерика Бегбедера "Идеаль" (L"Idal) и британским детективом Сюзанны Уайт "Превосходный предатель" (Our kind of traitor), пишет ТАСС.

http://tass.ru/kultura/3402647

Рабочее название фильма — "В сибирских лесах", как и книги Сильвана Тессона, тираж которой допечатывали шесть раз: настолько быстро путевые заметки сметали с полок магазинов. В 2011 г. Сильван Тессон получил престижную национальную литературную премию "Медичи-2011". Но, по словам режиссера, он не стал во всем следовать сюжетной линии книги.

"На мой взгляд, кино нуждается в чем-то необычном, оно должно заставлять зрителя мечтать, побуждать к путешествиям. Именно так происходит в Сибири. Если вам довелось скользить по замерзшему озеру, то вы никогда больше не забудете этого ощущения",— считает создатель картины.

Покорен просторами Сибири и исполнитель главной роли Рафаэль Персонназ. На счету этого 34-летнего актера съемки в самых разных странах, но эта работа в Сибири произвела на него огромное и неповторимое впечатление.

"Озеро Байкал из конца в конец — это почти расстояние от Парижа до Марселя, — заметил он. — Вы просто не можете в это поверить. Фильм – это история дружбы, это человек наедине с природой, это почти вестерн".

Сюжет русско-французского фильма таков: на необитаемый остров попадают француз и русский. По сюжету картины, главный герой Тедди сбегает от надоевшей суеты и в разгар зимы пытается воссоединиться с природой, отправившись в маленькую хижину недалеко от озера Байкал. Французу нужно уединение, он прячется от цивилизации и не привык к походным условиям.

Однажды вечером, заблудившись в снежной буре, он понимает, что может погибнуть, но неожиданно его спасает русский парень, много лет, скрывающийся в лесах из-за проблем с законом.



Источник: :http://ulanmedia.ru/news/culture/28.06.2016/514981/snyatiy-na-baykale-film-pokoril-zriteley-vo-frantsii.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив