Новая Азовская Газета.ru / Культура / Названы самые покупаемые книги-2019

Названы самые покупаемые книги-2019

В 2019 году россияне чаще всего покупали книги по психологии и саморазвитию. Об этом свидетельствуют результаты исследования оператора фискальных данных «Такском», имеющиеся в распоряжении сайта kp.ru.

Специалисты проанализировали 17 млрд чеков и выяснили, что в целом за прошлый год продажи книг возросли на 1,8%. Цены на книги выросли на 2,3% по сравнению с 2018, а за электронные книги просят примерно столько же, сколько и в предыдущем году. При этом средняя цена одной книги по России составила 327 рублей, уточняет «Федеральное агентство новостей».

Рейтинг самых продаваемых книг в России, по итогам исследования, в 2019 году возглавляет «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо» Марка Мэнсона, пишет RT.

На втором месте оказалась книга Джен Синсеро «Ни Сы. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперёд», на третьем — произведение Джо Диспенза «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели».

В семерку лучших также вошли «Гарри Поттер» Джоан Роулинг, «Искусство легких касаний» Виктора Пелевина, «1984» Джорджа Оруэлла, «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» Михаила Лабковского.

Большая часть продаж приходятся на книги в мягком переплете, а каждая третья проданная в России книга относится к учебной литературе. Также выяснилось, что нон-фикшн россияне покупают охотнее художественных романов.

1 января сервис «ЛитРес» назвал самую популярную книгу у москвичей в 2019 году. Ею оказался роман российской писательницы Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза».

Источник: https://iz.ru/972563/2020-02-05/nazvany-samye-prodavaemye-knigi-v-2019-godu
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив