Новая Азовская Газета.ru / Культура / Вспомним Виктора Цоя (+видео)

Вспомним Виктора Цоя (+видео)

«Яндекс» опубликовал клип памяти Виктора Цоя. Видео приурочено к 55 годовщине со дня рождения музыканта. В клипе на «Звезду по имени Солнце», который снят одним планом, без монтажных склеек, спрятано множество «пасхалок», то есть неочевидных аллюзий на эпизоды из жизни Виктора Цоя.

В видео можно найти цитаты из его песен, фильмов, в которых он принимал участие, и легенд о нем. В «Яндексе» рассказали, что большинство из этих отсылок с первого раза найти невозможно и предложили фанатам «Кино» посмотреть клип повнимательнее.

Главные герои клипа «Яндекса» памяти Виктора Цоя - Петербург и петербуржцы В клипе на песню «Звезда по имени Солнце» обыграно большинство хрестоматийных петербугских реалий - коммунальная квартира, двор-колодец, бандиты, будто перенесенные прямиком из середины 90-х, неожиданно распутные балерины из Вагановки и, само собой, концерт в бывшей котельной «Камчатка».

В клипе «Звезда по имени солнце» «Яндекс» оставил фанатам множество «пасхалок» Видео не работает? В съемках клипа приняли участие больше ста человек. Среди них и простые петербуржцы - студенты, прохожие, жители дворов-колодцев, и местные знаменитости, к примеру, музыканты Евгений Федоров (Tequilajazz) и Андрей Кагадеев (НОМ). Редакция uznayvse.ru отмечает также, что клип «Яндекса» по стилистике и манере сьемки напоминает новые видео группировки Сергея Шнурова «Ленинград», которые режиссирует петербурженка Анна Пармас.

Каждый новый клип представляет собой короткометражный фильм с сюжетом, драматургией и живыми героями.

Источник: http://www.uznayvse.ru/zvezdyi/85724.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив