Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: мы осуждаем название этого фильма

Азов: мы осуждаем название этого фильма

       Сегодня на первом канале ТВ состоится премьера документального фильма с хлестким названием «АЗОВ» ГОЛОВНОГО МОЗГА. Тема важная. Как вы понимаете, разговор пойдет о подонках и убийцах из украинского сборища под одноименным названием, запрещенного в нашей стране. А хорошо бы и на всей планете.

 

Название характеризует уровень современной (конечно же, далеко не всей) журналистики, когда в запале придумывается что-то, на первый взгляд, оригинальное, и придумавшему (режиссеру, журналисту, сценаристу или кто там еще?) кажется это ярким, необыкновенным и могущим заворожить будущего зрителя.

 

А вот каково нам, азовчанам?


На эту тему я уже писал в «Колонке редактора», обращаясь непосредственно к городским властям. Читайте здесь: https://azovnews.ru/news/azov_news/22761-и-всё-таки-кто-теперь-мы-а-кто-не-мы.html


Ответа, как у нас частенько и водится, я не получил.


Но в соцсетях выступил по этому поводу наш земляк АЛЕКСЕЙ ПЕРЕПЕЧАЕВ, чье гневное и справедливое мнение я публикую здесь полностью, без редакторских правок:


«Я родился и вырос в городе Азове. Я стал тем, кем являюсь сейчас вдохнув ветер Дона, пропитанный запахом рогозника, камыша и недавно пойманной рыбы. Я стал тем, кем являюсь сейчас, постоянно слушая песни бабки и деда, читая прозу Шолохова, стихи Ремесника.


Я живу в Азове на подворье, которое было пожаловано казаку Федору Копытину, в прикрепостных землях крепости Азов еще в 1826 году. Вся земля вокруг меня пропитана потом и кровью моих кровных предков. Я Азовчанин! Я Русский человек и патриот своей родины. Мне режет душу все происходящее на Донбассе. Злосчастный батальон "Азов" самим фактом своего названия оскорбляет мои чувства, чувства каждого Азовчанина, молодого, пожилого, мужчину или женщину.


Практически каждый житель города Азова принял участие в известных событиях, обслуживая и помогая устроиться беженцам, отправляя гуманитарную помощь, принимая участия в спецоперации в качестве добровольцев. Но каждый из нас, а нас около 80 000 человек, Азовчанин, Азовец.... как вам будет угодно. Других Азовчан и Азовцев на свете нет. Только мы.... 80 000 человек наследники тысячелетней истории города Азов, только мы имеем право носить имя Азовчанин. Все остальные, нацепившие нашивку Азов являются самозванцами и чертями.


Нас, истинных Азовчан, оскорбляет название батальона "Азов", но мы, понимая, что имеем дело с нелюдями, относились к данной ситуации как к дурной погоде... Но, теперь.... Я обращаюсь не к этим отбросам человечества, а к режиссеру фильма "Азов головного мозга"..... Название Вашего фильма - это удар нам в спину. Это шаг к полному обезличиванию имени славного, древнего города, и к увековечиванию клики подонков и убийц! Я требую, нет, каждый Азовчанин требует публичных извинений перед горожанами, и незамедлительной смены названия этого фильма.


Лично я посмотрю этот материал только после выполнения этих требований!»


Вот и всё. Спасибо Алексею за неравнодушие. Спасибо за здоровый патриотизм, и за то, что он откликнулся на откровенную глупость авторов фильма, которые так его назвали.


Подписываюсь под мнением АЛЕКСЕЯ ПЕРЕПЕЧАЕВА.


С уважением 

редактор Юрий Кислов

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив