Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / В 2014 году в Азове построят АГНКС

В 2014 году в Азове построят АГНКС

В 2014 году в Азове построят АГНКС


Ростовская область в 2014 году намерена привлечь около 1 миллиарда рублей
федеральных субсидий на покупку газомоторной техники, заявил вице-губернатор Александр Гребенщиков. Об это сообщает ИА «Интерфакс-Юг».

«Есть возможность получить до 1 млрд рублей. Соответственно, сейчас мы сформировали заявку. Губернатор на встрече с министром промышленности и торговли РФ обсудили этот вопрос, и Минпромторг готов выделить нам до 1 миллиарда рублей. Теперь стоит задача закупить такую технику», — заявил Гребенщиков.

По данным агентства, приобретение автотранспорта, работающего на газе, осуществляется в рамках программы по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива. В настоящее время в области эксплуатируется около 300 единиц транспорта на природном газе.

Сообщается, что региональная программа предусматривает также строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Так, в рамках соглашения между правительством области, ОАО «Газпром» и ООО «Газпром газомоторное топливо» в 2014 году планируется ввести в строй две АГНКС в Шахтах и Азове, в 2015 году — построить еще две в Таганроге и Каменском районе.

Кроме этих четырех станций в настоящее время имеется потребность в строительстве дополнительных, поэтому с «Газпромом» достигнута договоренность о подготовке дополнительных участков для строительства станций. Как ожидается, в ближайшие семь лет компания построит в регионе еще 11 АГНКС.

Компания «Роснефть» также разрабатывает программу строительства 15 АГНКС в области. Планируется разместить их на уже действующих бензиновых заправочных комплексах. Сегодня в Ростовской области действует 11 АГНКС.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив