Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: новый отель с вертолетной площадкой скоро откроет свои двери

Азов: новый отель с вертолетной площадкой скоро откроет свои двери

Азов: новый отель с вертолетной площадкой скоро откроет свои двери


Юлия Смолянова (ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ) сообщает: к завершающей стадии реализации подходит значимый объект гостиничной инфраструктуры Ростовской области - новый пятизвездочный "Сохо Гранд Отель".

Об этом рассказала директор департамента инвестиций и предпринимательства Светлана Соколова. Объем инвестиций в проект строительства "Сохо Гранд Отель" в городе Азов составляет около одного млрд рублей, из них привлеченные средства - около 700 млн рублей. Реализацией занимается компания ЗАО "С".

"Здание "Сохо Гранд Отель" - уникальное по своей архитектуре для города Азова. Также оно имеет вертолетную площадку, в этом его уникальность. В настоящее время ведутся заключительные отделочные работы, установка мебели и сантехники, ландшафтные работы. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на четвертый квартал текущего года", - рассказала Светлана Соколова.

Номерной фонд нового пятизвездочного отеля составляет 77 номеров. Проект предусматривает наличие подземной парковки на 20 машиномест. Компания начала заниматься реализацией проекта в 2011 году.

Отметим, что в этом году в Ростовской области заявлена сдача в эксплуатацию еще двух пятизвездочных отелей. В частности, открытие гостиничного комплекса Hyatt Regency Rostov запланировано на четвертый квартал 2014 года. Отель рассчитан на 188 номеров, объем инвестиций свыше 3 млрд рублей. Еще одним крупным проектом, завершение которого запланировано на сентябрь 2014 года является Sheraton. Вместимость отеля составляет 307 номеров. Реализацией проекта занимается ГК "Мегаполис". Общий объем финансирования 3,3 млрд рублей.

По данным ТОП-листа DK.RU, по итогам прошлого года, уровень загрузки отелей в регионе невысокий. В среднем по Ростову-на-Дону — порядка 58%. Динамика количества размещенных гостей в большинстве отелей — на уровне 20%, у некоторых игроков в 2013 году было заметное сокращение количества посетителей. По их мнению, это обусловлено, как перераспределением потока гостей в нововведённые гостиницы, так и сокращением номерного фонда: ряд гостиниц в прошлом году проводили плановый ремонт помещений.

Читать полностью на: http://rostov.dk.ru/news/v-etom-godu-v-rostovskoj-oblasti-otkroetsya-otel-s-vertoletnoj-ploshhadkoj-236868768#ixzz36ai547Di
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив