Новая Азовская Газета.ru / Новости / Мир / Украинская БМП вторглась на территорию России

Украинская БМП вторглась на территорию России

Украинская БМП вторглась на территорию России


Сообщает «МОЛОТ»: в Ростовской области идет доследственная проверка инцидента с нарушением российской границы украинскими военными. Как сообщили в местном управлении ФСБ, 13 июня БМП украинской армии вторглась на российскую территорию. Произошло это у поселка Миллерово. Пограничники задержали бронемашину, но ее экипажу удалось скрыться. Позже украинские военные попытались вернуть технику, эта попытка была пресечена.

Боевая машина пехоты вторглась на 150 метров на территорию Российской Федерации и завязла в грязи. Все произошло немногим позже полудня. Руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев сообщил: "Вооруженные военнослужащие украинской армии нарушили государственную границу на боевой машине пехоты. Силами Пограничного управления транспортное средство было задержано, людям удалось скрыться на территории Украины".

Заблудившийся экипаж обнаружил наряд пограничников. Украинским силовикам пришлось бросить БПМ и убежать на территорию Украины. Чуть позже они попытались вернуть и завязшую бронемашину: еще два БМП были готовы пересечь границу, но им помешали российские пограничники.

Сотрудник Пограничного управления сообщил: "Была предпринята попытка вернуть задержанное боевое транспортное средство на территорию Украины, но благодаря резервам Пограничного управления ФСБ России данная попытка была пресечена".

Брошенную бронемашину исследовали саперы. Опыт не подвел — в БМП обнаружили взрывчатые вещества различных систем. После разминирования украинский БМП переместили в ближайший отряд пограничной службы.

Всю ночь и утром на хуторе Каменно-Тузловка продолжались следственные действия. Оперативникам предстоит установить все обстоятельства происшествия и решить, возбуждать ли уголовное дело по факту пересечения государственной границы.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив