Новая Азовская Газета.ru / Новости / Мир / В Мариуполе идет бой

В Мариуполе идет бой

В Мариуполе идет бой


РИА Новости информируют: украинские силовики сообщают, что взяли под контроль все ключевые опорные пункты ополчения в Мариуполе, где идет бой, ранены двое военных, есть потери среди ополченцев.

«Информирую по активной фазе (спецоперации) в Мариуполе. Идет плановая операция по ликвидации укрепрайона (ополченцев)… Район проведения операции в центре Мариуполя оцеплен. В операции принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины, Спецподразделения МВД “Азов” и “Днепр-1”. Блокпосты вокруг Мариуполя обеспечивают вооруженные силы», — написал глава МВД Украины Арсен Аваков в пятницу утром в Facebook.

Ранее депутат Рады Олег Ляшко сообщил, что в Мариуполе на юге Донецкой области начался бой. ДНР подтвердила, что в городе идет бой, украинские силовики штурмуют штаб самопровозглашенной ДНР, в здании начался пожар.

По данным Авакова, операция началась в 4.50 утра (5.50 мск), проходит по плану. «Все ключевые опорные пункты… (ополчения) на это время взяты под контроль. Подбит БРДМ, уничтожены снайперские точки. Потери со стороны… (ополченцев) высоки. С нашей стороны потерь нет — двое бойцов ранены», — сообщил министр.

По его данным, операция продолжается.

В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив