Новая Азовская Газета.ru / Политика / Футбол, фанаты и Ле Пен

Футбол, фанаты и Ле Пен

Футбол, фанаты и Ле Пен


Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен выступила за запрет на получение двойного гражданства, чтобы остановить поток иммигрантов во Францию после беспорядков, устроенных болельщиками по поводу выхода команды Алжира в 1/8 чемпионата мира по футболу.

По мнению Марин Ле Пен, инциденты, спровоцированные успехами алжирской сборной, «продемонстрировали полный провал иммиграционной политики и выраженный отказ большого числа обладателей двойного гражданства от ассимиляции», передает РИА «Новости» со ссылкой на Figaro.

Напомним, в минувший четверг на чемпионате в Бразилии сборная Алжира, сыграв вничью с командой России, вышла в следующий круг соревнований. Празднования футбольных болельщиков в Париже затянулись до глубокой ночи. Особенно сильно это чувствовалось в северных районах города, где размещается основная масса выходцев из Алжира, а также на главном проспекте города – Елисейских полях.

Массовые гуляния перетекли в беспорядки, затронувшие несколько регионов Франции – болельщики били витрины, нарушали общественный порядок, поджигали файеры и бенгальские огни. Полиция задержала несколько десятков человек.

Более того, после выхода национальной команды Алжира в 1/8 финала чемпионата мира по футболу два поклонника футбола погибли, еще 31 человек пострадал в результате нескольких ДТП.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив